Около шести тысяч павлодарцев примут участие в спортивных мероприятиях

Об этом рассказали в социальных сетях городского акимата, в областном центре планируется провести 80 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Около шести тысяч павлодарцев примут участие в спортивных мероприятиях
Фото иллюстративное

При благоприятной эпидемиологической ситуации городским отделом спорта будут проведены соревнования по 25 видам спорта, передает paryz.kz.

Среди наиболее популярных - Юнити Лига по мини-футболу, открытый чемпионат города по дуатлону. Так же запланированы в летний период праздничные турниры, посвящённые Дню столицы, Дню города и Дню Конституции, по стритболу, волейболу, мини-футболу, пляжному футболу, армрестлингу, легкой атлетике. Они будут проходить на спортивных площадках и набережной города. - сообщили в горакимате. 

Спортивными мероприятиями планируют охватить порядка шести тысяч любителей здорового образа жизни. 

Летом для павлодарцев продолжат работу шесть детско-юношеских спортивных школ и десять дворовых спортивных клубов.

В областном центре активно развивается спортивная жизнь - проводятся соревнования с учетом карантинных мер, открываются спортивные секции, также в рамках программы "Дорожная карта занятости" проводятся капитальные ремонты спортивных объектов. 

Так, к примеру, в прошлом году на базе ипподрома "Құлагер" был запущен кружок по обучению верховой езде, проведен капитальный ремонт "Дома шахмат" - места проведения городских, областных и республиканских соревнований. 

Также в Павлодаре в ближайшее время будет запущен проект по благоустройству дворов, подрядчиками будут установлены детские и спортивные площадки. В рамках проекта будут преображены 100 дворов, что позволит обеспечить летний досуг детей. 

 

Материал Алтын Смагуловой