У акима Алматы новый заместитель

В южной столице провели кадровые изменения. Теперь в Алматы не будет должности первого заместителя акима, которую занимал Ерлан Кожагапанов. Всех пятерых заместителей уровняли, передает корреспондент paryz.kz со ссылкой на informburo.kz.

У акима Алматы новый заместитель
Серик Кусаинов / Фото parlam.kz

Должность замакима занял Серик Кусаинов, до этого он занимал пост акима Алмалинского района Алматы.

Серик Кусаинов родился в 1964 году в Алматинской области в селе Чемолган. Окончил Казахский сельскохозяйственный институт (инжерен-электрик). В разные годы работал управляющим директором в предприятиях коммунального хозяйства Алматы, руководителем управления энергетики и коммунального хозяйства города, руководителем аппарата акима Алматы, акимом Алмалинского района. Избирался депутатом городского маслихата Алматы, депутатом мажилиса парламента VI созыва.

Должность акима Алмалинского района города Алматы занял Ержан Сейтенов.

Ержан Сейтенов родился в 1974 году. Окончил бакалавриат и магистратуру в Международном Казахско-турецком университете имени Ясави. В разные годы работал на руководящих должностях в квазигосударственном секторе, а также в коммунальных предприятиях города Алматы. Руководил управлениями по контролю за использованием и охраной земель, зелёной экономики города Алматы.

Ержан Сейтенов / Фото rsk.almaty.kz