В Петропавловске водитель Lexus лишился прав на 8 лет

Автомобиль Lexus 570 остановили патрульные полицейские на пересечении улиц Абая и М.Жумабаева около 03:30 ч. в ночь на 9 апреля, передает Paryz.kz со ссылкой на polisia.kz.

В Петропавловске водитель Lexus лишился прав на 8 лет
Фото из открытых источников

За рулем находился 32-летний житель города. Явных признаков алкогольного опьянения у него не было, однако его поведение вызвало сомнение у стражей порядка. От прохождения медицинской проверки мужчина отказался. По данному факту назначено наказание в виде ареста сроком на 15 суток и лишения права управления сроком на восемь лет.

– Если бы освидетельствование показало состояние опьянения, срок лишения водительского удостоверения составил бы семь лет. Убедительно просим водителей не нарушать законодательство и исполнять законные требования представителей власти. Всего за четыре дня на дорогах области было выявлено 18 нетрезвых водителей. Это один из результатов проведения оперативно-профилактического мероприятия “Безопасная дорога”, стартовавшего в СКО, — подчеркивает заместитель начальника Управления местной полицейской службы ДП СКО Александр Розбах.