Более 7000 нарушений ПДД совершили водители Павлодарской области

А общая сумма штрафов составила 70 млн тенге, передаёт paryz.kz со ссылкой на polisia.kz.

Более 7000 нарушений ПДД совершили водители Павлодарской области
Фото: polisia.kz

– Предписания рассылаются по адресам. В результате проводимых мероприятий взыскано штрафов на сумму около 50 миллионов тенге. К нарушителям, которые не торопятся рассчитаться по долгам, применяются такие меры, как водворение автомашин на штрафстоянку, – сказал первый заместитель начальника ДП Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

В полиции рассказали, что нарушителей выявляют прям на дорогах, предъявляют соответствующие документы, снимки с нарушениями, суммы штрафа, а затем водителю приходится ехать на штрафстоянку в сопровождении инспектора.

Как передает портал polisia.kz один из задолжников молодой водитель автомашины Daewoo Nexia не выплачивает штраф в течение пяти с лишним месяцев. В январе его автомобиль, нарушающий скоростной режим в районе аэропорта, зафиксировала камера. В результате, за превышение скорости на нарушителя было возбуждено административное производство, а предписание направлено по месту жительства. За превышение скорости он попадается не в первый раз, теперь молодому человеку нужно выплатить около 100 тысяч тенге, иначе его автомобиль останется на штрафстоянке.