Полицейские в Туркестанской области поймали браконьера с 93 кг рыбы

Сотрудники Жетысайского РОП задержали браконьера почти с центнером выловленной рыбы

Полицейские в Туркестанской области поймали браконьера с 93 кг рыбы

Сотрудники Жетысайского РОП задержали браконьера почти с центнером выловленной рыбы, передает Paryz.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

Сотрудники Жетысайского РОП на постоянной основе проводят рейдовые и профилактические мероприятия про предупреждению и пресечению фактов браконьерства на территории района.

«Во время очередных отработок полицейские выявили местного жителя, занимавшегося незаконной добычей рыбы на берегу Шардаринского водохранилища с помощью астраги. Стражи порядка изъяли у браконьера резиновую лодку, рыболовные принадлежности и более 50 штук незаконно выловленной рыбы, общим весом около 93 кг. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 335 УК РК «Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений».

Подозреваемого с вещественными доказательствами доставили в районный отдел полиции. Он находится под подпиской. Проводится досудебное расследование и выясняются все обстоятельства», - рассказали в ДП.

Полицейские Туркестанской области также напомнили, что за незаконную добычу рыбных ресурсов, браконьерство и ловлю животных и птиц, занесенных в Красную книгу РК, предусмотрена строгая уголовная ответственность. Стражи порядка призывают жителей области соблюдать природоохранное законодательство и беречь природу.