Госслужащего из Шымкента обязали выплатить штраф за 30 овец

В Туркестанской области руководитель отдела местного Управления архитектуры и градостроительства, пользуясь служебным положением, решил подзаработать

Госслужащего из Шымкента обязали выплатить штраф за 30 овец
Фото: Хабар24

В Туркестанской области руководитель отдела местного Управления архитектуры и градостроительства, пользуясь служебным положением, решил подзаработать, передает "Хабар 24".

За помощь в оформление документов на земельный участок он попросил у одного из местных жителей более миллиона тенге. Причем мзду чиновник решил взять, что называется, живым товаром. А именно отарой овец в 30 голов.

В Антикоррупционной службе такой бизнес-подход госслужащего не оценили. А в суде несостоявшегося бизнесмена обязали выплатить штраф в 15 миллионов тенге. Также пожизненно запретили ему занимать государственные должности.

"В ходе судебного разбирательства совершение данного преступления Кожамсугировым нашло свое полное подтверждение. Также осужденный признал свою вину. Возместил причиненный ущерб потерпевшему. Потерпевший никаких претензий к нему не имеет", -  сообщил судья Аль-Фарабийского районного суда г. Шымкент Мадияр Абдрасилов.