В столичном вокзале замеряли температуру неисправным тепловизором (СМИ)

На старом железнодорожном вокзале Нур-Султана не работал тепловизор, выяснил это блогер Танирберген Бердонгар, передает https://paryz.kz со ссылкой на телеканал «Астана».

15 марта на ютуб-канале блогера вышел ролик «Фейк ПРОВЕРКА на вокзале Казахстан !!!». Видео собрало более 47 000 просмотров. На входе в вокзал всем заходящим измеряли температуру, однако как стало известно, термометр на момент съемки видео не работал.

«Зачем сейчас этот театр устраивать здесь на входе?» - спросил Танирберген. Однако, объяснения по данному поводу блогер от администрации вокзала не получил.

https://www.youtube.com/watch?v=bnR2tXUhyE8

Комментарий согласились дать корреспонденту телеканала «Астана».

 «На входе у нас дежурят представители подрядной организации. Именно вчера в тот момент на приборе села батарейка, но ее не заменили вовремя. С виновными мы уже провели беседу. Сейчас все функционирует. Сегодня им предоставили совершенно новые тепловизоры. Пополнили запасы», — сказал замдиректора Акмолинского отделения магистральных сетей по вокзальному хозяйству Нур-Султана Нагизхан Турсынбаев.

По словам представителя столичного вокзала, холод и непрерывный замер температуры негативно сказываются на работе тепловизоров. На вопрос журналиста проверяют ли вокзал на соблюдение карантинных мер, столичные санврачи отметили, что проверяют весь город, однако вокзал им не подотчетен.

Напомним, с 10 марта Нур-Султан находится в «красной» зоне по заболеваемости коронавирусом.

21 марта в столице введут локдаун, об этом сообщил аким города Алтай Кульгинов.