Неравнодушные астанчане связали коммунальщикам теплые шарфы

Несмотря насильные 30-градусные морозы, коммунальные службы работают в усиленном режиме в столице. Чтобы согреть их в непогоду, неравнодушные астанчане сшили для них теплые шарфы. В рамках «Марафона добрых дел» волонтеры раздали их тем, кто чистит улицы города, передает Paryz.kz.

Неравнодушные астанчане связали коммунальщикам теплые шарфы
Фото: gov.kz

Официальный сайт акимата Астаны сообщает, что акция проведена совместно с социальным предпринимателем Рахимой Мукушевой.

Главная цель акции – поддержать тех, чья работа не прекращается даже в сильные морозы.

«Это не первая благотворительная акция, до этого у нас был проект по созданию эко-елки в стиле «Құрақ-көрпе». Таким образом, мы призываем всех жителей и предпринимателей творить добро», - рассказывает социальный предприниматель Рахима Мукушева.

Целый месяц неравнодушные жители города в возрасте от 6 до 70 лет вязали более 100 теплых шарфов. В благотворительной акции приняли участие около 70 волонтеров.

«Нам раздали теплые шарфы, которые согревают, особенно в морозные дни. Приятно получать поддержку. Спасибо волонтерам за заботу и неоценимую помощь», - поблагодарил один из дорожных работников Кайрат Ахметов.

Напомним, в столице продолжается Марафон добрых дел. Главная цель акции – предоставить волонтерам и всем жителям возможность посильно помогать социально незащищенным категориям населения, пожилым людям, пенсионерам, нуждающимся.