Политолог о карьере Мади Ахметова: Отсутствие искренности

По мнению Сырыма Иткулова, молодой политик мог попытаться реабилитировать себя

Политолог о карьере Мади Ахметова: Отсутствие искренности
Фото: qaz365.kz

«Я согласен со многими экспертами, которые говорят, что он несправедливо получил хейт за всех, и в какой-то степени поставил крест на карьере.

Но, видите, человек даже не пытался себя реанимировать. Я не говорю, что надо просить прощение, по классике, мол, я был неправ. Самое главное - то, что у нас в политической конъюнктуре идет –это отсутствие искренности.

Человек мог искренне сказать: да, я поддерживаю режим, здесь согласен, здесь не согласен - если бы это была исповедь, наверное, общество или какая-то его часть это поняла бы.

Но человек просто гнет свою линию. Он почему-то не встал на защиту елбасы, когда, по сути, сегодня елбасы является оппозиционером.Когда убирали статус Назарбаева после январских событий, этот человек почему-то не выступил в его защиту, хотя мог.

Он просто проголосовал. Переобулся – это яркий пример человека того режима», - сказал политолог в интервью YouTube-каналу ADAL Adam Live

В июне 2019 года МадиАхметов «от лица казахстанской молодежи» предложил установить в Алматы памятник первому президенту Нурсултану Назарбаеву. Это распахнуло перед ним двери в мажилис: в 2021 году 25-летний Мади Ахметов стал самым молодым депутатом, и в то же время подняло волну непрекращающегося хейта.

Полную версию интервью с СырымомИткуловым вы можете посмотреть на YouTube-канале ADAL AdamLive