Политолог поразился невероятной «чуйке» Назарбаева

Об этом политолог и журналист Сырым Иткулов высказался в интервью YouTube-каналу AdalAdamLive.

Политолог поразился невероятной «чуйке» Назарбаева
Фото: Screenshot

«Все, что творится сейчас - это плод 30-летней деятельности самого Назарбаева. Но надо отдать ему должное, у него невероятная «чуйка». Внутренняя «чуйка» Назарбаева на каком-то нереальном уровневсегда.

Человек всегда знает, когда и что делать - до мелочей, до секунды, какой день выбрать. Он уходит в 2019 году весной - за полгода до Арыси (взрыв боеприпасов на складе воинской части. – Прим. AdalAdam), за год до ковида, за несколько месяцев до первых ЧП в регионах, как рази до взрывов, и до Экибастуза, до войны в Украине.

Мы за последние 4 года пережили столько, сколько не пережили за 20 лет. В этот период вместилось столько кризисных моментов, столько ЧП и трудностей свалилось на наши плечи.

Бывает же: чуть-чуть и бутылка взорвется. Он уходит вовремя,понимая, что зона комфорта заканчивается: все, что на скотчедержалось - скоро лопнет. Он дожидается, пока все это висит на скотче, и говорит: «Все проблемы теперь остаются вам. Я вам сделал проблему, решать ее будете вы». Уходит вовремя», - сказал политолог в интервью YouTube-каналу.

Полную версию интервью с СырымомИткуловым вы можете посмотреть на YouTube-канале ADAL AdamLive