Ермурат Бапи жестко ответил на критику Бекболата Тлеухана

Депутат Мажилиса Ермурат Бапи выразил свое мнение в интервью youtube-каналу Adal Adam  касательно «январских событий» и Бекболата Тлеухана, подчеркнув, что Бекболат Тлеухан, являлся перед Назарбаевым фигурой клоуна и шута, радующего покорно своего хозяина.

Ермурат Бапи жестко ответил на критику Бекболата Тлеухана

- «Бекболат Тлеухан отказался от депутатских полномочий за 10 дней до январских событий и исчез за границей, в Турции. Вполне закономерный вопрос: почему? Этот вопрос остается без ответа по сей день. Он вел себя подозрительно спокойно, занимая свое нагретое место под солнцем - в Парламенте. И внезапно исчезает. Все это наводит на определенные подозрительные мысли. На этот вопрос можно предположить несколько версий, включая его тесные связи с Кайратом Сатыбалды. Их дома расположены напротив друг друга и занимают более 1 гектара земли на каждого. Почему именно Тлеухан становится соседом Сатыбалды? Почему не кто-то другой, например, не я или не вы, или какой-нибудь другой «честный» бизнесмен? На этот вопрос можно предложить много контраргументов», - подчеркнул депутат Мажилиса. 

Бапи также ответил на заявления Тлеухана о том, что «он ничего не сделал значимого для страны». Он напомнил о начале 2000-х годов, когда неоднократно заявлял о Казахгейте, краже Назарбаева и клептократии. По его словам, в то время как он публиковал разоблачительные статьи о коррупции в газете «Дат», Тлеухан был одним из тех, кто исполнял роль придворного шута и клоуна, покорно развлекая и веселя своего хозяина - Назарбаева.