Только верховенство закона и порядка превратит Казахстан в процветающую страну – Спикер Мажилиса

Сегодня исполняется ровно год с момента проведения президентских выборов. Итоги работы за этот период подводят многие государственные и общественные деятели. Председатель Мажилиса Ерлан Кошанов на своей странице в Фейсбуке напомнил, как в преддверии выборов укрепилось доверие народа к курсу Главы государства, передает Paryz.kz.

Только верховенство закона и порядка превратит Казахстан в процветающую страну – Спикер Мажилиса

– Вера людей в позитивные изменения росла на глазах. Реформы вселили в людей надежду, подняли дух народа. Поэтому наши граждане сделали однозначный выбор и определили будущее страны. Эта уверенность народа была результатом больших политических преобразований Касым-Жомарта Токаева, начатых в 2019 году. Идея создания Справедливого Казахстана стала ответом на запросы общества, жаждущего перемен, – сказал спикер Мажилиса.

Ерлан Кошанов отметил, что за год Глава государства провел решительные реформы. На треть обновилась Конституция страны, недра Казахстана признаны достоянием народа, полномочия Президента ограничены одним сроком, институты власти полностью перезагружены, в Парламент вошли представители шести политических партий, укрепляется гражданское общество, реализуется новый экономический курс.

Председатель палаты обратил внимание на то, что все это стало основой для реализации формулы «Справедливое государство – справедливая экономика – справедливое общество», предложенной Главой государства.

Особо он отметил то, что Президент постоянно подчеркивает необходимость неукоснительного соблюдения закона в обществе. Только при верховенстве закона и порядка Казахстан может стать  справедливой и процветающей страной.

- Это нелегкий путь, но все в наших руках. Достичь этой цели в наше неспокойное время мы сможем только через единство и сплоченность народа. Прошлогодние президентские выборы наглядно показали это. Вся нация сплотилась вокруг идей Касым-Жомарта Кемелевича. Все общественные силы объединились в единую коалицию. На пути к великой цели мы доказали, что для нас превыше всего интересы страны и будущее нации. С таким настроем мы сможем преодолеть любые испытания, - сказал Ерлан Кошанов.