Полмиллиона тенге получит лучшая молодая семья столицы

Формирование человека как личности начинается в семье: здесь прививаются семейные ценности, и то, какими они будут, зависит от родителей. Доброта, забота, взаимопонимание, трудолюбие – все это закладывается с ранних лет в семьях, где царит любовь и понимание. И в Астане в эти дни выберут лучшую, передает Paryz.kz.

Полмиллиона тенге получит лучшая молодая семья столицы

 

В начале осени в столице был запущен проект «Отбасы – бақыт мекені». Желающих принять в нем участие во время семинаров и онлайн-тренингов бесплатно обучают правильному построению семьи и основам счастливого брака. В качестве педагогов и спикеров выступают приглашенные квалифицированные специалисты в сфере молодежной, гендерной, семейной политики, представители по правам детей. В планах организаторов проекта охватить тысячи человек, в их числе студентов, молодых родителей и детей.

Также, в рамках проекта «Отбасы – бақыт мекені» проводятся различные конкурсы. Один из них – «Лучшая молодая семья-2022» - стартовал в Астане. Принять в нем участие могут женатые пары в возрасте до 29 лет, сообщили в городском акимате. Мероприятие организовано Управлением по вопросам молодежной политики в целях популяризации семейных ценностей среди молодежи, укрепления института брака и семьи, формирования уважения к национальным, культурным традициям и семейным династиям у молодежи.

Подать заявку можно отправив через мессенджер Telegram на номер 8777 010 4240 копию свидетельства о браке, копию удостоверения личности обоих супругов, видеоролик на тему «Почему именно мы должны победить в этом конкурсе».
Лучшая семья получит 500 тысяч тенге, приз за второе место составит 350 тысяч тенге, занявшие третье место заберут 250 тысяч тенге.