Депутаты Мажилиса проверили ход строительства дорог и школы в ЗКО и Туркестанской области

Сегодня в рамках рабочей поездки по Западно-Казахстанской области депутат Мажилиса, член фракции партии «AMANAT» Аманжан Жамалов проверил ход ремонтных работ на улице 25-й Чапайской дивизии в г.Уральске.

Депутаты Мажилиса проверили ход строительства дорог и школы в ЗКО и Туркестанской области
Фото: Пресс-служба Мажилиса

По словам представителя подрядной организации, сложный капитальный ремонт улицы ведется с прошлого года, и в ближайшее время объект планируется сдать в эксплуатацию.

В настоящее время здесь ведутся работы по нанесению разметки, установке дорожных знаков, рытью придорожных канав, изготовлению дорожных съездов.

- Во время предвыборной кампании мы обещали привести в порядок школы, больницы, которые нуждаются в ремонте, построить дороги на улицах города. Все эти вопросы очень важны для жителей области. Поэтому мы уделяем особое внимание качественному выполнению взятых обязательств. Следим за качеством и своевременностью выполнения ремонтных работ, - сообщил депутат.

В ходе поездки мажилисмен побывал в крупных торговых центрах города, ознакомился с ценами на социально-значимые товары, встретился с руководителями торговых точек, выслушал их предложения по улучшению работы.

Посетил депутат также ряд районов области, где ознакомился с ходом строительства и ремонта социальных объектов, инженерных коммуникаций, выслушал пожелания и актуальные вопросы жителей отдаленных сел и поселков. 

Все собранные вопросы и предложения жителей в дальнейшем будут подниматься депутатским корпусом перед уполномоченными органами на местном и республиканском уровне, заверил парламентарий.

​В Туркестанской области мажилисмен Дархан Мынбай ознакомился с ходом строительства школы в сельском округе Шорнак Сауранского района.

Учебное заведение на 300 мест возводится в рамках Дорожной карты по исполнению Предвыборной программы партии «AMANAT». 

- Новая школа – проект необходимый и долгожданный для туркестанцев. Открытия образовательного учреждения особенно ждут родители разрастающегося населенного пункта, - подчеркнул депутат.

Ознакомившись с ходом работ на объекте, Дархан Мынбай отметил, что строительство школы решит актуальную для сельчан проблему. Старое учебное заведение не соответствовало сегодняшним требованиям. Теперь учителя и ученики передут в новое современное здание.

- В новой школе будет установлен лифт, которого здесь никогда не было. Жители обратились также с просьбой объединить спортивный и актовые залы. Я предложил проектировщикам и строителям по возможности учесть это пожелание сельчан, - сообщил Дархан Мынбай.

 

Источник информации: Пресс-служба Мажилиса