Водитель-виновник полицейской погони в Нур-Султане арестован

Водитель-виновник полицейской погони в Нур-Султане арестован, передает Paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Водитель-виновник полицейской погони в Нур-Султане арестован
Фото: Policia.kz.

По решению Специализированного межрайонного административного суда правонарушитель за вождение в пьяном виде подвергнут административному аресту сроком на 15 суток с лишением права управления транспортным средством сроком на 7 лет.

Кроме того, по факту неповиновения законному требованию сотрудника правоохранительного органа суд принял решение арестовать еще на 3 суток водителя и его пассажира. Они помещены в Специальный приемник-распределитель для административно-арестованных лиц.

Напомним, на канал “102” поступили два сообщения от владельцев магазинов о том, что двое мужчин, отказавшись оплатить за товар, скрылись на автомашине.

В ходе задержания, водитель Toyota Camry, пытаясь скрыться от правоохранителей, грубо нарушил правила дорожного движения. Вскоре 30-летнего водителя с его пассажиром удалось задержать. Согласно освидетельствованию, водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения легкой степени. Автомашина водворена на коммунальную стоянку. В отношении задержанных возбуждено сразу несколько административных производств, в том числе за неповиновение законному требованию сотрудника правоохранительного органа.