"Простатит, импотенция, рак" — врачи рассказали о вреде пива

Пиво. Этот напиток любят многие, считая, что он не приносит особого вреда организму. А зря: как утверждают специалисты, именно пиво считается самым опасным по составу напитком из всех существующих передает Рaryz.kz со ссылкой на exk.kz.

"Простатит, импотенция, рак" — врачи рассказали о вреде пива
elements.envato.com

Итак, чем опасно употребление пива для мужчин?

По словам врача-нарколога Даниила ПОКРОВСКОГО, в этом напитке содержится фитоэстроген, который, взаимодействуя с гормонами, превращает мужской гормон в женский, что в итоге отражается на внешности, и не только.

— У мужчин также уменьшается количество сперматозоидов, происходят патологические изменения в яичках и семенных канатиках, начинаются проблемы с эрекцией, в результате развиваются простатит и импотенция, — отмечает врач.

Какое влияние пиво оказывает на женщин?

Тут все куда опаснее, этот пенный напиток, если верить специалистам, может вызвать рак молочной железы у женщин. Если пиво пьет кормящая мать, у ребенка в будущем могут проявляться эпилептические судороги.

Пиво также стимулирует аппетит и заставляет человека больше есть, что приводит к набору лишнего веса, к тому же этот напиток вызывает зависимость, отметили специалисты. Именно поэтому врачи говорят: если и пить пиво, то в минимальных количествах и то по особым случаям, а не каждый день.

Даниил ПОКРОВСКИЙ также считает, что пиво очень вредно для здоровья. И называет самый безопасный, по его мнению, алкогольный напиток.

Самый безопасный алкоголь — красное сухое вино, которое богато витаминами, микроэлементами и антиоксидантами, а минорные составляющие, которые придают пиву его свойства, — пенность, цвет, вкус, крайне не полезны для здоровья человека,

— считает врач.

Кстати, исследования, проведенные во многих странах, говорят о том, что хронический алкоголизм развивается в три-четыре раза быстрее от употребления пива, чем от крепких алкогольных напитков.