У Болата Назарбаева 20 детей, некоторых из них он не запомнил

Младшему из детей Болата Назарбаева исполнилось 10 месяцев. Это сын от гражданской жены Динары Маметековой, которая родила ему ещё и дочь Еркежан. Эксклюзивное интервью с гражданской женой Болата Назарбаева Динарой Маметековой опубликовало издание Экспресс К. Бывшая певица опровергла слухи о смерти мужа и рассказала удивительные подробности из семейной жизни передает Рaryz.kz со ссылкой на media/orda_kz.

У Болата Назарбаева 20 детей, некоторых из них он не запомнил
Коллаж Orda.kz

С Болатом Назарбаевым Динара Маметекова познакомилась на вечеринке в Каскелене. Она даже сначала не поверила, что на мероприятии присутствует младший брат экс-президента. Это знакомство стало началом любовной истории. С 2012 года пара проживает в гражданском браке. Они получили благословение от первой жены Болата Назарбаева – Гульжан.

Динара Маметекова

Динара Маметекова

Стоит отметить, что на тот момент Болат Назарбаев официально был женат на Гульжан и Гульнар Назарбаевых и недавно развёлся с Майрой Курмангалиевой (через суд лишил её фамилии Назарбаева). Вообще 2012 год для него и первой жены был богат на судебные дела, потому что приходилось возвращать подаренные и проданные активы семьи. Это и участок земли на Тимирязева 28/29, по улице Жамакаева 254в и ещё несколько обширных территорий в Медеуском районе, о которых редакция Orda.kz расскажет в своих будущих расследованиях.

Фото Orda.kz

У Болата Назарбаева 20 детей, некоторых из них он не запомнил

Фото Orda.kz

В браке с Динарой Болат Назарбаев воспитывает двух детей: четырёхлетнюю Еркежан и 10-месячного Мухаммеда. Всего, по данным гражданской жены, у младшего брата экс-президента 20 детей, часть из которых он не помнит. Но Динара регулярно о них рассказывает и даже записала их даты рождения.

Редакция Orda.kz в своих расследованиях нашла только девять наследников Болата Назарбаева:

  1. Гульмира Абишева
  2. Кундуз Назарбаева
  3. Нурбол Назарбаев
  4. Ербол Назарбаев
  5. Ханболат Назарбаев
  6. Альбина Назарбаева
  7. Ханторе Назарбаев
  8. Еркежан Назарбаева
  9. Мухаммед Назарбаев

Болат Назарбаев – примерный отец, почти каждый из его детей имеет жильё или бизнес. Так, на Еркежан Назарбаеву оформлены две квартиры на проспекте Сейфуллина в Алматы, а ещё участок земли в городе Каскелен по адресу Жангозина, 1/3. На участке в 66 соток четырёхлетняя девочка и её мать планируют построить гостиницу.

У Болата Назарбаева 20 детей, некоторых из них он не запомнил

А вот гражданская жена Болата Назарбаева владеет землей в центре Шамалгана и большим участком в Каскелене, где возводят ресторан. Соседний участок как раз принадлежит их общей дочери.

У Болата Назарбаева 20 детей, некоторых из них он не запомнил

У Болата Назарбаева 20 детей, некоторых из них он не запомнил

В интервью Динара Маметекова упоминает, что Ербол Назарбаев родился в браке со второй женой Болата. Стоит отметить, что по документам существуют два человека с одинаковым именем, фамилией и отчеством, но разной датой рождения. В аффилированных лицах Алматинского завода тяжёлого машиностроения, который принадлежит Нурболу Назарбаеву, значится Ербол Болатович Назарбаев 14 ноября 1983 года рождения. Однако в документах фигурирует его полный тезка, но 1995 г.р. Его мать - некая женщина по имени Мира. Последний уволен из рядов Антикора в январе этого года. Кто из них тот самый Ербол, которого родила вторая жена, остаётся загадкой.

Фото Экспресс К

Фото Экспресс К

В интервью "Экспресс К" Динара Маметекова отметила, что Нурсултан Назарбаев навещал брата в июне. Они около часа провели в родительском доме. Эта встреча осчастливила Болата Назарбаева и придала ему сил жить дальше.