«Так поступил бы любой полицейский»: «Разруливший» проблему в Шымкенте страж порядка

Страж порядка сдал смену и возвращался домой, но не остался в стороне от образовавшегося на перекрестке автомобильного затора, передает paryz.kz.

«Так поступил бы любой полицейский»: «Разруливший» проблему в Шымкенте страж порядка
«Разруливший» затор инспектор Алдаберген Мылтықбай. Коллаж tengrinews.kz

Полицейский взял управление транспортным потоком в свои руки. Через несколько минут затор «рассосался», движение на перекрестке восстановилось.

Поступок стража порядка попал на видео, которое стало вирусным в соцсетях. С героем ролика поговорили журналисты tengrinews.kz. Им оказался 27-летний инспектор Алдаберген Мылтықбай, отец двух дочерей. В патрульной полиции мужчина служит 8 лет.

«Я ехал с ночной смены примерно в 10 утра. Увидел затор на перекрестке улиц Байтерекова и Аргынбекова. Светофоры не работали. Я хотел помочь коллегам и автомобилистам, вышел из машины и начал регулировать движение. Затор устранить удалось», - цитирует издание старшего лейтенанта.

Что видео попадет в Сеть, станет вирусным и восхитит казахстанцев – полицейский, по его словам, не ожидал.

«Я помогал не для того, чтобы обо мне узнали, а просто выполнял свою работу - обеспечивал безопасность движения. На моем месте так поступил бы любой полицейский. Водители не могли выйти лично, шел дождь, но многие сигналили в знак благодарности», - сказал Мылтықбай.