Взрыв на месторождении Тенгиз: Что происходит после?

Трагический инцидент в море произошел за два дня до окончания смены сотрудников ТОО "Сенимди курылыс".

Четыре тысячи сотрудников компании отправили в отпуск после взрыва на месторождении. Об этом сообщила менеджер по производственным отношениям ТОО "Сенимди курылыс" Гульмира БАПАНОВА в аккаунте в Instagram, передает Paryz.kz, со ссылкой на Экспресс К.

Взрыв на месторождении Тенгиз: Что происходит после?

По ее словам, подрядная организация, проводившая испытания, временно прекратила свою работу.

После инцидента работы были частично остановлены, рабочие отправлены по домам с учетом того, что эти дни им будут оплачены. Была сформирована специальная комиссия для выяснения причин инцидента. Для нас это впервые,

— сообщила БАПАНОВА.

При этом Гульмира БАПАНОВА отметила, что компания придает большое значение правилам техники безопасности.

О состоянии пострадавших рассказал руководитель областного управления здравоохранения Асхан БАЙДУВАЛИЕВ, передает Lada.kz.

— Один из пострадавших сейчас находится в реанимации областной больницы. В срочном порядке ему была проделана операция. У пациента 1996 года рождения, жителя Курмангазинского района, в результате взрыва были повреждены все внутренние органы, а также сломаны позвоночник и несколько ребер. Его состояние на сегодня очень тяжелое, — сообщил он.

По его словам, второму пострадавшему 1998 года рождения была оказана первая психологическая помощь. Работа психологов помогла молодому человеку выйти из шокового состояния. Сейчас он уже приходит в себя.

Что касается третьего пострадавшего, которого доставили в Жылыойскую районную больницу, то на основании собственноручной расписки пациент выписан домой.