В Талдыкоргане политик и строитель оказались в условиях "колясочника"

Группа инвалидов-колясочников Талдыкоргана предложила руководству строительной компании сесть на свои коляски и прокатиться по только что проложенному тротуару, передает Paryz.kz, со ссылкой на Экспресс К. 

В Талдыкоргане политик и строитель оказались в условиях "колясочника"

На видео сначала по свеженькому асфальту в коляске прокатился известный городской политик, затем его сменил представитель подрядной организации.

На кадрах видно, что и у политика, и у строителя при поездке возникли определенные трудности — угол подъема и съезда с тротуара не приспособлен для передвижения на инвалидной коляске.

Организатор всего действа — руководитель общественного объединения инвалидов ELSTAR Вадим ДРУЗИН — рассказал Экспресс К, что таким образом он решил наглядно показать, как власти областного центра "заботятся" о проблемах людей с особыми потребностями.

— Если вы были в Талдыкоргане, то знаете, что весь город можно за полчаса проехать на велосипеде. При этом инфраструктура для людей с инвалидностью здесь просто удручает. Это при том, что в городе проживают более 700 человек, передвигающихся на колясках. Может быть, после этого оригинального флешмоба начальству станет ясно, какие проблемы мы испытываем, — сказал Вадим.