Ургант от души повеселился над Назарбаевыми, купившими дом Шерлока Холмса

В своей программе «Вечерний Ургант» российский шоумен и телеведущий искрометно шутил и даже пел, передает paryz.kz.

Ургант от души повеселился над Назарбаевыми, купившими дом Шерлока Холмса
Эпизод шоу «Вечерний Ургант». Скриншот с видео

Во время шоу Иван Ургант сообщил о новых собственниках дома Шерлока Холмса в Лондоне. Публика приняла новость с недоверием: в студии повисла тишина, лишь кто-то (а это, судя по голосу, был соведущий Дмитрий Хрусталев) многозначительно выдал: «Ишь ты».

Тем временем вдохновленный Ургант продолжал.   

«Что это означает? Что Саша Барон Коэн может снимать «Борат-3» уже в Лондоне», - острил он.

Затем шоумен показал «обновленный» постер к продолжению британского сериала «Шерлок» с актером Бенедиктом Камбербэтчем в чапане.

А потом предположил, как СМИ узнали о том, что дом Шерлока Холмса теперь принадлежит семье Назарбаева. Урган напел заглавную мелодию советских фильмов о легендарном сыщике, но в контексте новых обстоятельств.

«Журналисты подошли к двери, нажали на звонок и раздалось: «Нурсултан-тадан-тан-тан», – музицировал ведущий.

И в заключение использовал выражение Шерлока из британского сериала. Но сначала, следуя заветам великого детектива, выстроил дедуктивную цепочку: если дом Шерлока Холмса принадлежит семье Назарбаева, значит, дом Назарбаева в Казахстане принадлежит какой семье?

«Тоже семье Назарбаева! Дело закрыто», - победоносно завершил эпизод шоу Ургант.

Что дом на Бейкер-стрит в Лондоне, где, по книгам Артура Конан Дойла, живет Шерлок Холмс, принадлежит дочери и внуку первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, Дариге Назарбаевой и Нурали Алиеву, – стало известно 11 ноября.