"Вы же не с луны упали": Дерзкий разговор Бозумбаева с жительницей Есика попал на видео

Ролик с разговором акима Алматинской области с населением активно распространяется в Казнете. Отрывок выложили на YouTube-канал Life.kz, передает Paryz.kz со ссылкой на Tengrinews.

На кадрах жительница Есика пожаловалась на отсутствие газовых модульных котельных. Женщина долго не могла подобрать слов.

"Вы меня сегодня... Вы так грубо со мной сегодня разговариваете, как будто я не человек. Сразу меня перебиваете..." - сказала женщина.

"Я с вами нормально разговариваю, просто вы долго говорите, я пытаюсь... чтобы быстрее говорили", - ответил глава региона.

Жительница Есика пожаловалась, что построено всего две модульные котельные, а остальных 15 нет, спросив: "Где деньги?" Бозумбаев ответил, что деньги выделяет областной бюджет, который "не резиновый". По мере того, как в разных районах города подают заявки, деньги поступают в порядке очереди, объяснил аким.

"Так, и в каком году у нас газификация закончится?" - требовательно спросила жительница Есика.

Тон поменяйте. Это по всей области так. Вы же не с Луны упали. В стране 60 процентов граждан имеют доступ к газу. К сожалению. Потому что мы еще не газифицированная страна полностью. Газ пришел к вам...", - сказал Бозумбаев.