87 медалей привезли казахстанские школьники со Всемирной гимназиады

Спортивное мероприятие проходило во Франции. В копилке у казахстанских школьников - 87 медалей, 34 золотых, 32 серебряных и 21 бронзовых наград, передает Paryz.kz.

87 медалей привезли казахстанские школьники со Всемирной гимназиады
Фото из открытых источников

Как сообщает Otyrar.kz, в Шымкенте организовали торжественную встречу победителей.

Поздравить призеров пришли их родители, родственники, одноклассники, а также тренер. 

С почетом и уважением встречают школьников-спортсменов, которые заняли первое место на Всемирной гимназиаде во Франции. Домой призеры: Жанелия Нармат, Жабохир Абдумажитов, Джохар Узаров возвращаются с высоко поднятой головой. Спортсменов-медалистов встретили родственники, одноклассники и болельщики.

На встрече было все — и приятные слова, и аплодисменты, и музыка в честь чемпионов. В свои объятия спортсменов приняли их родственники и друзья, которые болели за них все это время. В знак благодарности, один из чемпионов — Жабохир Абдумажитов посвятил свою медаль отцу. Мужчина не смог сдержать слезы радости.

Я получил медаль, благодаря своему отцу, поэтому и надел на него. На гимназиаде первый тур был самым сложным, мои соперники были из Америки, Бразилии, Алжира и Франции. Я одержал победу благодаря своей технике,- рассказал Жабохир Абдумажитов призер Всемирной гимназиады по борьбе.

Больше всех победе спортсменов радовались их родители и директор спортивной школы, где ребята готовились к соревнованиям. Радуясь успеху своих детей, некоторые родители подготовили пир на 600 человек и подарки. А директор спортивной школы в свою очередь пообещал ученикам ценные призы.