23.05.2022, 12:42

“Бісміллә”: Миллионер из Казахстана начал учить казахский к 50-ти годам

Фото: aikyn.kz

Об этом на своей странице в Facebook рассказал один из 50 богатейших бизнесменов Казахстана Айдын Рахимбаев. Напомним, Рахимбаев - акционер и председатель совета директоров холдинга BI Group.

О намерении выучить родной язык бизнесмен рассказал в своей публикации на Facebook.

Пару недель назад начал изучать казахский язык, расписание интенсивное, в общем взялся серьезно. К сожалению и к моему стыду казахский был у меня никакой, но так как в 45 лет справился с английским, уверен что в 50 смогу выучить родной язык, - написал Рахимбаев.

Также он рассказал, что родился в ВКО, Самарском районе, селе Казнаковка.

Рахимбаев признался, что с момента изучения казахского прошло две недели и ему пока тяжеловато дается чтение текстов, написанных литературным языком. Также из-за небольшого словарного запаса, он не всегда может выразить свою мысль.

Бизнесмен отметил, что учился на русском языке, жил среди русских. Друзья и близкое окружение было русскоязычным. Но он всегда хотел говорить на казахском.

Еще не поздно, в 45 я овладел английским, к 50-ти годам Дай Аллах, буду свободно говорить и писать посты на казахском языке, - написал он на своей странице в Facebook.