"Правильно делать добро": Мужчина, спасший от падения девочку в Нур-Султане обратился к казахстанцам

36-летний Сабит Шонтакбаев стал настоящим героем в прямом и переносном смысле. Рискуя своей жизнью, он спас от падения девочку, свисающую с 8 этажа многоэтажки в Нур-Султане. Почти сразу после совершения такого отважного поступка его жизнь буквально повернулась на 360 градусов.

"Правильно делать добро": Мужчина, спасший от падения девочку в Нур-Султане обратился к казахстанцам
Фото Александр Куприенко

Мы уже писали, что Сабита Шонтакбаева наградили в МЧС. Ему вручили нагрудный знак «Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін».

Он родом из Кызылорды, работает в столице строителем и разнорабочим. После того как он спас девочку, отправился на работу, передав ребенка соседке.

Отважному мужчине подарили квартиру, он будет ждать свою жену и детей, их пообещали помочь перевезти в Нур-Султан из Кызылорды.

У меня все хорошо. Только что вышел из офиса строительной компании, которая мне подарила трехкомнатную квартиру. Только оформил документы и вышел оттуда. Моему другу, который помогал мне, страховал, тоже должны подарить двухкомнатную квартиру. Сейчас документы готовятся, - рассказал Сабит Шонтакбаев в беседе с корреспондентом Tengrinews.kz.

Также Сабит Шонтакбаев рассказал, что получает поддержку и слова благодарности со всех уголков Казахстана.

Слава богу, мне всего хватает. Хочу обратиться к казахстанцам, сказать спасибо народу, который помогает. Очень правильно делать добро друг другу, - сказал спаситель трехлетней девочки.

Сабит рассказал, что еще не встречался с родителями девочки.

Мама девочки позвонила и поблагодарила. Сам я еще не видел родителей, - заключил он.

А еще семье Сабита помогут погасить кредиты, детям подарят путевку в Боровое, устроят его на работу по профессии на локомотивный завод, детей устроят в школу и детский сад. Также помогут с работой его супруге.