Житель Алматы жалуется на подростков, ездящих на скейтбордах прямо на памятниках

Внимание к этому привлек алматинец Андрей Андреев. Он написал пост в своем Facebook, где задается вопросом "Кто в ответе за детей беспредельщиков?", также он просит полицию принять меры, чтобы во время катаний не произошло несчастного случая.

Житель Алматы жалуется на подростков, ездящих на скейтбордах прямо на памятниках
Фото: стоп-кадр из видео

При этом Андрей Андреев не против катаний, но он отметил, что в последнее время скейтбордисты "перебрались" на памятники или фонтаны, которые обходятся государству в несколько миллионов тенге.

Парки , скверы и фонтаны для этого не предназначены, поскольку они спроектированы и построены для того чтоб радовать глаз горожан и гостей города, а не для покатушек, а следовательно облагорожены плиткой, которая имеет красивый вид и большое эстетическое значение, но при этом не рассчитано на эксплуатацию в тяжёлых условиях, а дети прыгая на скейтах эту плитку стоимостью много миллионов народных денег из бюджета, попросту разбивают, более того, если какой нибудь ребёнок упадёт и разобьёт себе голову об острый край, а в худшем случае отправится к прадедам, то мы будем искать виновных, так может лучше предотвратить возможную трагедию и запретить рисковать жизнями детей, чем потом сожалеть и высказывать слова сочувствия, но при этом сохранить эстетический вид и привлекательность объектов культуры и отдыха?, - написал алматинец в своем Facebook.

Он просит полицию принять меры, чтобы не было трагического случая с подростками, которые могут разбиться катаясь на скейтах, самотах или велосипедах.