22.04.2022, 16:07

Алматинка представит Казахстан на международном конкурсе красоты

Источник фото: соцсети

Представит нашу страну жительница Алматы Лаура Мухтар. Международный конкурс Miss Elite 2022, который пройдет в Египте с 3 по 11 июня.

Как сообщает Tengrinews.kz, Miss Elite является международным конкурсом красоты, который занимает первое место на Ближнем Востоке и в Африке и считается одним из самых престижных в мире.

Во время финала будут выступать известные в арабском мире исполнители. В составе жюри заявлены популярные актеры, модели, фотографы и деятели шоу-бизнеса. В этом году примут участие девушки из 37 стран.

Я благодарна директору конкурса за приглашение принять участие. Сейчас подготовка идет полным ходом, готовлю наряды, вечерний и национальный, а также конкурс талантов. Сейчас идет голосование на официальном сайте конкурса, и я хотела бы попросить поддержать меня, - поделилась Лаура.

Проголосовать за казахстанку можно на сайте Miss Elite.

Отметим, что у девушки большой опыт участия в региональных и международных конкурсах. Она финалистка "Мисс Алматы - 2018", где победила в двух номинациях: "Спортдива" и People Choice. Кроме того, Лаура завоевала титул II вице-мисс на конкурсе Miss USSR UK в 2019-м, который проходил в Лондоне.

Девушка училась на режиссера-постановщика в Казахской национальной академии искусств имени Жургенова. Сейчас Лаура является хореографом, также является актрисой и преподает дефиле. Она снималась в таких отечественных кино и сериалах, как "Ақжауын", "Тойхана-2", "Түркістан жүрегімде 2" и "Жена на прокат".