"К свадьбе или уголовному делу?": В Алматы девушку "похитили" средь бела дня (ВИДЕО)

Сцена "похищения" молодой девушки прямо на проезжей части попало на видео. Ролик опубликовали в одном из Instagram-пабликов.

"К свадьбе или уголовному делу?": В Алматы девушку "похитили" средь бела дня (ВИДЕО)
Фото: стоп-кадр из видео

Действие произошло примерно в районе "Алматы Арены". На кадрах видно, как девушка пытается словить себе такси, как вдруг из белого авто выбегают два парня, хватают ее и насильно увозят в машине. При этом на автомобиле отсутствует госномер.

Видеозапись уже изучают в полиции Алматы.

По данным отдела полиции при УП Алатауского района, сигналов, обращений и заявлений о данном происшествии на пульт "102" и их подразделений не поступало. В настоящее время оперативным подразделением проводятся проверочные мероприятия для выяснения обстоятельств. Исходя из практики, не исключено, что это может быть пранк либо съемка какого-то творческого продукта. Это как одна из версий, не утверждаем. В любом случае проверочные мероприятия проводятся, - сообщила официальный представитель Департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

 Тем временем, пользователи Казнета возмущены действием парней и равнодушием прохожих:

Похищение - уголовная статья;

И все только смотрят;

Вот вы думаете что украли жениться…а вдруг что-то плохое с ней сделают… откуда знать, надо было все равно кому-то заступиться и хотя бы выяснить и девушки кто они;

Надеюсь это к свадьбе, а не к уголовному делу…;

Найти и наказать!Что за дикость!