Вода с песком течет из крана жилого дома в Павлодаре

По словам жителей дома жалуются, что проблема не решают в КСК. Песок в водопроводе серьезно вредит технике, передаёт корреспондент Paryz.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz

Вода с песком течет из крана жилого дома в Павлодаре
Иллюстративное фото Константина Шелкова/Pavlodarnews

В течение трёх месяцев жители многоквартирного дома по улице Исы Байзакова, 131/1 испытывают неудобства. По словам горожан, вместе с водой у них из крана сыплется песок. Жильцы сообщали о проблеме в call-центр 109, ТОО «Горводоканал», КСК, однако проблема не решилась.

Вся техника, фильтры, водяные счётчики выходят из строя. Вода еле бежит. Горячей нет из-за того, что забиты фильтры очистки. Посылают нам аварийного сантехника, чтобы почистил фильтр за отдельную плату, и через три часа он снова забивается. КСК на этом делает деньги, основную проблему не решают! На вопрос, откуда берётся песок, ссылаются на застройщика, – рассказал один из жильцов дома в социальных сетях.

В службе «109» подтвердили: горожане к ним и правда обращались, бригада ТОО «Павлодар-Водоканал» не раз выезжала по этому адресу и очищала общедомовые сети.

Сегодня во второй половине дня либо 30 марта ТОО «ПВК» повторно произведет комиссионное обследование. Просим ожидать, – ответили автору обращения в call-центре службы «109».

Между тем, в «Павлодар-Водоканале» отрицают поступление жалоб «на наличие песка в системе водоснабжения». Тем не менее, сотрудники предприятия совместно с КСК проводят обследование сетей водоснабжения. Чтобы решить проблему, специалистам для начала нужно выяснить, почему песок появился в системе.