18 подростков на съемных квартирах обнаружили полицейские в СКО

18 несовершеннолетних на съемных квартирах обнаружили ночью ювенальные полицейские в Петропавловске, передаёт корреспондент Paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

18 подростков на съемных квартирах обнаружили полицейские в СКО
Фото polisia.kz

Ночные рейды по увеселительным заведениям провели в минувшие выходные ювенальные полицейские Петропавловска. Владельцы двух кафе привлечены к административной ответственности за то, что допустили присутствие несовершеннолетних после 22:00 часов без законных представителей. Также в ходе рейда полицейские получили информацию о возможном пребывании группы подростков вне дома в темное время суток. На съемной квартире были обнаружены 8 несовершеннолетних. На той же площадке располагалась другая сдаваемая посуточно жилплощадь. Из-за двери доносилась громкая музыка. Как выяснилось, там собралась другая компания несовершеннолетних из 10 человек. Юным нарушителям было от 13 до 17 лет. После профилактической беседы их передали родителям.

Большинство родителей было уверено, что их сыновья и дочери ночуют у друзей. Просим взрослых проявлять внимание к досугу детей. Предоставленные сами себе в том возрасте, когда хочется показать свою самостоятельность, они рискуют быть втянутыми в криминальную орбиту или стать жертвами преступлений. Напоминаем: нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях не допускается с 22:00 ч., вне дома — с 23:00 ч. до 06:00 ч., — сообщает начальник отделения ювенальной полиции отдела МПС УП города Петропавловска Эльмира Абушева.