"Я ухожу с чистым сердцем": Сагинтаев написал "прощальный" пост в Facebook

Бакытжан Сагинтаев опубликовал в своем Facebooke пост, в котором подвел итоги работы в качестве акима Алматы. Сегодня он передал
свой пост Ерболату Досаеву, передаёт корреспондент Paryz.kz.

"Я ухожу с чистым сердцем": Сагинтаев написал "прощальный" пост в Facebook
Фото Хабар 24

Сагинтаев отметил, что "работал честно, чтобы делать жизнь в городе лучше".

Говоря об итогах о проделанной работы, он написал, что основной упор делался на развитие здравоохранения,  на разрешение проблем присоединенных районов. Строительство новых 33 школ, позволило решить дефицит мест в общеобразовательных учреждениях.

Для правильного выстраивания работы мы определили перспективы и видение развития города, приняв долгосрочную Стратегию «Алматы-2050». На основе президентского принципа «Город без окраин» мы приняли комплексную программу «Новый Алматы», сделав упор на разрешение проблем присоединенных районов.

В повестку дня мы поставили вопросы развития Алматы как агломерации для решения социальных вопросов и создания рабочих мест в пригородах – 4 районах области, граничащих с городом.

Укреплена система здравоохранения. Всего за год мы ввели 3 инфекционных госпиталя с самым современным оборудованием. В период пандемии не допустили кризиса системы здравоохранения.

Приняли программу форсированного строительства школ. Только в 2021 году мы построили новые 33 школы, что стало кардинальным шагом по снижению дефицита мест в школах, - написал он.

Сагинтаев также отметил, что еженедельно общался с алматинцами через Akimat LIVE.

В своей публикации экс-аким попрощался с жителями южной столицы.

Я ухожу с чистым сердцем. Благодарю горожан за совместную работу!

Желаю нашему городу и всем алматинцам счастливой Судьбы! Алматы навсегда в моем сердце, - резюмировал он.