"Без бумажной волокиты": Основатели Kaspi банка выделят деньги пострадавшим алматинским предпринимателям

Информацию об этом разместил в своем Telegram-канале блогер Бейбит Алибеков. По его словам, у трети пострадавших не колоссальный ущерб, но очень чувствительный с точки зрения их небольшого бизнеса. Для потвереждения случаев урона, нужно собрать большое количество документов, это отнимает много времени. Именно поэтому на помощь бизнесменам пришли основатели Kaspi банка, передает Paryz.kz.

"Без бумажной волокиты": Основатели Kaspi банка выделят деньги пострадавшим алматинским предпринимателям
Фото Weproject

Некоторые малые предприниматели не могут сейчас документально подтвердить, сколько чего у них было разрушено и украдено (причин много). В таких случаях, чтобы получить государственную компенсацию, нужно проводить аудит и оценку. Но это довольно сложные процедуры, которые занимают много времени и государственных денег. А людям нужно восстанавливаться и работать уже сейчас, нервы на пределе. Под ответственность нашей комиссии Михаил Ломтадзе и Вячеслав Ким выделят 579 миллионов тенге из личных средств, чтобы быстро, без бюрократических процедур помочь 450 малым предпринимателям с суммой ущерба до 3 миллионов тенге, - написал Алибеков в своем Telegram.

Блогер сообщил, что помощь получат 28% от всех субъектов бизнеса, пострадавших во время беспорядков. Средства от основателей Kaspi поступят сегодня.