25 млрд тенге перевели группа компаний «Казахмыс» и KAZ Minerals в фонд «Қазақстан халқына»

На данный момент - данная сумма одна из больших. О поддержке инициативы президента страны Касым-Жомарта Токаева сообщили в руководстве двух компаний, передает Paryz.kz.

25 млрд тенге перевели группа компаний «Казахмыс» и KAZ Minerals в фонд «Қазақстан халқына»
Фото взято с сайта Inbusiness.kz

25 миллиардов тенге перечислили в социальный фонд «Қазақстан халқына» крупнейшие производители меди Группа компаний «Казахмыс» и Группа KAZ Minerals.

Таким образом Казахмыс и KAZ Minerals, которые до реструктуризации 2014 года вели свою деятельность под общим брендом, готовы поддержать народ Казахстана в решении социальных проблем и помочь социально уязвимым группам населения, - говорится в сообщении компании на официальном сайте.

Напомним, группа «Казахмыс» – вертикально- интегрированный холдинг, ключевые активы которого сосредоточены в горнодобывающей отрасли и цветной металлургии.«Казахмыс» занимает 20 место в мире по выпуску меди в концентрате (271 тысяча тонн) и 12 место по производству черновой и катодной меди (377 и 365 тысяч тонн, соответственно, с учетом давальческого сырья). 

Ранее о перечеслениях в фонд сообщили Kaspi.kz (10 млрд тенге), БФ Халык (БФ «Халык (2 млрд тенге), ЧФ «Фонд Нурсултана Назарбаева» (500 млн тенге). Однодневную зарплату в фонд перечислили депутаты мажилиса, работники акимата Алматы, госслужащие Алматинской области, сотрудники Министерства юстиции и другие граждане.