Полицейские из Мангистау обратились к Токаеву

Полицейские Мангистауской области обратились к президенту Касым-Жомарту Токаеву с просьбой решить проблему жилищных выплат, передает Paryz.kz со ссылкой на Lada.kz.

Полицейские из Мангистау обратились к Токаеву

"Мы, сотрудники департамента полиции Мангистауской области, хотим донести до вас, что несмотря на ситуаци в стране, мы стоим на передовой в борьбе с преступностью, но получаем мизерную оплату, по сравнению с другими государственными органами. Мы не можем получить то, что нам причитается от государства и МВД РК. Многие из нас получили жильё по разным программам, и это жильё арендное. Нам заявляют, что мы не имеем права получать законные выплаты, – говорится в обращении.

Многих сотрудников полиции признали нуждающимися в жилище. По закону о жилищных отношениях, такие сотрудники должны получать жилищные выплаты.

Стражи порядка заключили договор аренды жилья с правом дальнейшего выкупа и подали документы в жилищную инспекцию ДП региона, но выплат так и не получили. Жилищная комиссия отказывает сотрудникам в выплатах ссылаясь на то, что жильё у них уже есть. Правоохранители с таким решением не согласны.

"С решением председателя жилищной комиссии мы не согласны. Просим вас разобраться в ситуации и не привлекать нас к ответственности, ни к административной, ни к уголовной за это обращение", – говорится обращении полицейских.