Токаев поздравил с победой шахматистку Бибисару Асаубаеву

17-летняя шахматистка Асаубаева выиграла чемпионат мира по блицу. Недавно она стала обладательницей второго места на чемпионате мира по быстрым шахматам, передаёт Paryz.kz.

Фото Tengrinews

По итогам 17 туров она набрала 14 очков.

Поздравляю Бибисару Асаубаеву с блестящей победой на чемпионате мира по блицу. Этот выдающийся результат стал приятной новостью в канун Нового года для всех казахстанцев, особенно для любителей шахмат. Желаю Бибисаре дальнейших успехов!, - написал с своем Twitter Токаев.

Как сообщили в Казахстанской федерации шахмат, Бибисара Асаубаева победила на онлайн Чемпионате Азии среди женщин, в составе сборной Республики Казахстан вошла в топ-8 сильнейших команд мира на Всемирной шахматной онлайн Олимпиаде и занимала призовые места во многих международных соревнованиях.

Читайте по теме: 17-летняя шахматистка Асаубаева выиграла чемпионат мира по блицу

17-летняя казахстанка заняла второе место на чемпионате мира по быстрым шахматам