Работа за миллион: Аферистка обманывала жителей Туркестанской области

Работу и квартиру обещала аферистка двум жительницам Туркестанской области, передаёт Paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Работа за миллион: Аферистка обманывала жителей Туркестанской области
Фото из открытых источников

В дежурную часть Казыгуртского РОП с заявлением о мошенничестве обратились две местные жительницы. Со слов одной из потерпевших, некая знакомая обещала помочь ей с приобретением жилья и выманила 680 тысяч тенге.

Другая женщина рассказала, что подозреваемая предложила ей помощь в трудоустройстве и взяла с нее свыше миллиона тенге. Однако, до сегодняшнего дня, аферистка так и не выполнила обещанного, отключила телефон и скрылась от потерпевших.

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК “Мошенничество”. Следственно-оперативная группа, созданная из числа опытных сотрудников полиции, сразу же приступила к необходимым мероприятиям по задержанию злоумышленницы, обманувшую доверчивых сельчанок. Полицейские Казыгуртского РОП задержали аферистку. Ею оказалась местная жительница, которую стражи порядка доставили в районный отдел. Как выяснилось, полученные путем мошенничества деньги она потратила на собственные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемой проводится досудебное расследование. Следствием выясняется причастность мошенницы к другим аналогичным преступлениям.