Нуртас Адамбай попросил прощения у феминисток

Известный актер, режиссер и сценарист недавно дал интервью Бейбиту Алибекову, где рассказал как пришел к исламу, перенес депрессию и вернулся к семье, передаёт Paryz.kz.

Нуртас Адамбай попросил прощения у феминисток
Фото NUR.KZ

Адамбай во время беседы имел неосторожность произнести фразу "феминисткам нравится обижаться". После нападок комментаторов он решил извиниться и написать об этом на своей странице в Instagram.

Не зная практически ничего о деятельности представителей данного движения в нашей стране, я не имел права говорить о них в таком ключе. Если кого-то задели мои необдуманные слова, то я искренне прошу прощения.

Вчера, на одной из страниц, где люди вполне обосновано возмутились моими словами, я узнал об ужасной статистке, согласно которой в нашей стране ежегодно погибают около 400 женщин в результате бытового насилия.

Режиссер затронул эту тему в фильме "Лифт". Бытовое насилие, как и любое другое насилие, недопустимо!, - написал он.

Он отметил, что права права женщин в нашей стране и во всем остальном мире, должны защищать не только сами женщины, но, прежде всего, все адекватные мужчины.

Согласно законам Ислама, мужчина обязан защищать свою женщину, но никак не притеснять ее. Ни морально, ни тем более физически. Помните, что каждый из нас будет нести ответственность за свои деяния перед Аллахом, - резюмировал он.

Подписчики Адамбая поддержали его:

  • Правильно! В целом если посмотреть, то мужчины являются сподвижниками феминисток, сами толкают на то чтобы женщины боролись за свои права в обществе, а это плохо ведь.
  • вы очень правильно сказали. Бытовое насилие настолько распространено что даже думаю нужно открыть центр для того чтобы женщины могли получить психологическую помощь, но незнаю как это сделать. Было бы хорошо если бы сильные мира сего занялись этим вопросом
  • Наконец-то извинения... А то я подумала уже отписаться!
  • Чтобы защищать права женщин не обязательно быть феминистками. Важно воспитывать своих детей настоящими мужчинами и целомудренными женщинами.