"Чиновники уже растаскивают деньги с самого святого": Бокаев призвал "закруглиться" с возведением памятников

Идеологический блок стал одним из самых коррумпированных в Казахстане. Так считает известный политолог Санжар Бокаев и призывает временно отказаться от возведения памятников и монументов, передает Paryz.kz.

"Чиновники уже растаскивают деньги с самого святого": Бокаев призвал "закруглиться" с возведением памятников

По словам Бокаева, к 30-летию суверенитета в ВКО построили монумент Независимости почти за 1 млрд тенге. Спустя неделю он стал разваливаться, чем вызвал негодование у жителей.

Стоить ли говорить, что работы выполнены некачественно, вероятнее всего, из-за хищения бюджетных денег, то есть чиновники уже растаскивают казалось бы с самого святого - символов независимости. Немногим ранее установили памятник двум батырам в Баянауле за 1 млрд тенге. Именно в этом районе в 9 аулах нет питьевой воды. Это мы так об идеологии печёмся что ли? Да и вообще, какие памятники? Каждый памятник становится символом коррупции. Мы только в этом году более 20 памятников поставили. Следует констатировать, что идеологический блок стал одним из самых коррумпированных в нашем государстве, - сказал политолог в видео, опубликованном в Сети.

Санжар Бокаев предложил отложить вопрос с возведением памятников до лучших времен.

Давайте займемся экономикой. Начнем создавать настоящие производство, - призвал автор видео.