Любителей крупных тоев оштрафовали в Туркестанской области

В регионе разрешено проведение мероприятий, но с численностью не более 100 человек. Как сообщили в минздраве, несмотря на запреты, люди продолжают устраивать тои на "широкую ногу", передаёт Paryz.kz

Любителей крупных тоев оштрафовали в Туркестанской области
Фото Ак Жайык

В Сарыагашском и Жетысайском районах, мониторинговыми группами зафиксировано проведение праздничных мероприятий с участием около 200 человек. А один из жителей Келесского района организовал массовое торжество во дворе дома. За несоблюдение требований Постановления ДСЭК, в соответствии со статьей " Об административных правонарушениях", организаторам подобных мероприятий выписаны штрафы, - сообщили в комитете санитарно-эпидемиологического контроля.

Также в ведомстве добавили, что с начала года, по сегодняшний день, выявлено 4 711 нарушений, наложено штрафов на общую сумму 264 427 000 тенге.

Департамент санитарно-эпидемиологического контроля Туркестанской области отмечает, что, с внесением изменений в условия организации массовых семейных мероприятий, значительно снизилось количество отступленеий от карантинных требований. В августе было зафиксировано 527 нарушений, в сентябре - 360, в октябре - 184, в ноябре - 44.