Зверское убийство Аяжан Едиловой: подозреваемый не признает своей вины в изнасиловании

Подозреваемый в убийстве девятнадцатилетней Аяжан Едиловой не признает своей вины в изнасиловании. Об этом сообщила сторона потерпевших.

Зверское убийство Аяжан Едиловой: подозреваемый не признает своей вины в изнасиловании

В Алматы состоялось второе слушание по резонансному делу. Процесс проходит в закрытом режиме. Вчера были допрошены пять свидетелей. Некоторые из них указывают, что задержанный все же надругался над студенткой, сообщает телеканал AstanaTV.

Это подтверждают и заключения экспертов. Представители стороны, убитой сейчас пытается этот факт доказать. Но обвиняемый сознается лишь в убийстве. 

"Признает свою вину по статье "Убийство". По статье "Изнасилование" не признает. Мы, как сторона потерпевших, работаем над тем, чтобы доказать его вину по статье "Изнасилование". А именно на основании его показаний, показаний свидетелей, переписок, аудио и других сообщений. Помимо добавляем еще заключения экспертов", - рассказал представитель потерпевшей стороны Кадыржан Галымжанулы.

Напомним, 9 ноября началось главное судебное разбирательство об убийстве Аяжан Едиловой. Оно рассматривается в закрытом режиме в специализированном межрайонном суде по особо тяжким уголовным делам Алматы.