Быть ли новогодним корпоративам в Алматы?

Заместитель руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы Садвакас Байгабулов ответил на вопрос о проведении новогодних корпоративов в городе, передаёт Paryz.kz

Быть ли новогодним корпоративам в Алматы?
Фото взято с сайта informnapalm.org

В настоящее время в действующих карантинных требованиях не имеются запреты для субъектов бизнеса на проведение в Алматы "Новогодних корпоративов" на объектах "Ashyq", но есть ограничения. 

Это наличие «зелёного» статуса у посетителей, персонала заведения и организаторов мероприятия, а также норматив" заполняемости заведений в зависимости от "зоны" (зеленой, желтой, красной), в которой будет находится город Алматы в период «Новогодних праздников»:

в зеленой зоне - заполняемость до 50%, не более 100 мест;
в жёлтой зоне - заполняемость до 50%, не более 70 мест;
в красной зоне - заполняемость до 50%, не более 50 мест. 

Стабильное нахождение в «зеленой» зоне города Алматы зависит прежде всего от жителей мегаполиса – активно прививаться против COVID-19, соблюдать масочный режим и дистанцирование.

В случае ухудшения ситуация по короновирусной инфекции в Алматы будут ужесточаться карантинные меры по режиму работы объектов Ashyq, в т.ч. введение запрета на проведение "Новогодних корпоративов" и других мероприятий.