Карагандинских полицейских, спасших девушку от суицида, наградили медалями

Cтражей правопорядка отметили медалями и наручными часами с символикой МВД РК, передаёт Paryz.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Карагандинской области.
 

Карагандинских полицейских, спасших девушку от суицида, наградили медалями
Фото Inform.kz

Старший инспектор Талгат Райханов и инспектор Нурболат Сейтек полка патрульной полиции УП г. Караганды отмечены медалью «Құқық тәртібін қамтамасыз етуде үздiк шыққаны үшiн». Также приказом начальника ДП области Ерлана Файзуллина сотрудники награждены наручными часами с символикой МВД РК. 

Наградил полицейских первый заместитель начальника ДП Карагандинской области Курмангали Исмагулов. 

Благодарю вас за грамотную и эффективную работу. Несмотря на достаточно напряженные условия, вы успешно справляетесь с поставленными задачами. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в решении возложенных задач по обеспечению законности и правопорядка, - отметил он.

Напомним, полицейские спасли девушку от прыжка с моста в Таразе. 22-летняя жительница города была доставлена в отдел полиции сотрудниками батальона патрульной полиции Айдыном Абдрахмановым и Рауаном Мирибилдаевым, которым она поведала о своей депрессии и решимости совершить самоубийство.