В акимате отреагировали на заявление мужа погибшей алматинки

Сегодня СМИ первое интервью дал вдовец погибшей супруги, она вместе с тремя детьми выбросилась из окна. Мужчина рассказал, что жили счастливо, но были безработными, передаёт Paryz.kz со ссылкой на Informburo.kz.

В акимате отреагировали на заявление мужа погибшей алматинки
Фото: gov.kz

Нурсултан Оразов отметил, что помощи от государства они не получали - ни выплат, ни в оказании в трудоустройстве. Также мужчина добавил, что они с супругой и детьми снимали жилье в Алматы.

В акимате заявили, что семья прописана в Шымкенте, АСП получали они оттуда. На учете в алматинском центре занятости они не состояли.

Мы не знаем, какие выплаты они могли получать, потому что эта информация находится в базе по Шымкенту. В Алматы они сняли квартиру в августе. Чтобы получать АСП в нашем городе, они должны были иметь регистрацию или получить временную регистрацию. По нашим данным, у них прописки в Алматы не было, и за социальной помощью они не обращались ни в центр занятости населения, ни в социальный отдел. Последнее обращение у них было в Шымкенте", – сказал  руководитель управления социального благосостояния Алматы  Данияр Алкебайулы.

Он также сообщил, что семья переехала в Алматы в августе, хотя муж погибшей говорил о то, что они проживают в этом городе уже шесть лет.  

"В базе данных эта семья числится в Шымкенте. У нас не видно, но есть данные, что за какой-то помощью обращались, но я дальше не могу увидеть", – объяснил спикер.

28-летняя алматинка решила покончить с жизнью, выбросив из окна детей, потом она выпругнула сама. Причиной послужил конфликт с мужем.

Читайте также: Сначала сбросила детей - очевидцы о гибели 28-летней женщины в Алматы

Напомним,  женщина с тремя детьми выбросилась из окна 9 этажа в Алматы. Уголовное дело расследуется по статье "Доведение до самоубийства". Создана следственно-оперативная группа.