Жестокое обращение с ребёнком в карагандинском детсаду. Спецкомиссия озвучила подробности

После резонансного ролика, где сотрудница детского сада в Караганде схватила с пола лежащего ребёнка и силой потащила за собой, в дошкольном учреждении побывала спецкомиссия, передаёт Paryz.kz.

Жестокое обращение с ребёнком в карагандинском детсаду. Спецкомиссия озвучила подробности
Фото: стоп-кадр из видео

В управлении образования рассказали, что по данному делу начато расследование.

Сегодня, 22 ноября, создана комиссия, в состав которой вошли специалисты городского отдела образования, партии "Нур Отан" и заместитель акима Октябрьского района. Он также является председателем комиссии по защите прав несовершеннолетних. Начато служебное расследование. Допустившая грубое обращение с ребёнком работница является помощником воспитателя. Она написала заявление на увольнение по собственному желанию, - сообщили в Управлении образования Карагандинской области.

Также в ведомстве отметили, что сам инцидент произошел 7 октября этого года. Об этом свидетельствует запись с камеры видеонаблюдения. Однако мама ребенка по данному факту в полицию не обращалась.

В целях недопущения подобных ситуаций проведено собрание с сотрудниками детского сада. С мамой ребенка составлена беседа. Мама недовольна тем, что видео ее ребенка размещено в сети без ее ведома. В органы полиции она не обращалась, работой комиссии удовлетворена. Данный вопрос находится на контроле управления образования, - добавили в ведомстве.