25.10.2021, 13:29

В Уральске открылась новая туристическая база

Фото: Румия Кушалиева

Теперь этот объект станет одним из любимых мест для активного отдыха - уверены организаторы.

Территория для отдыха и занятий спортом появилась рядом с водно-спасательной станцией. Раньше там уже открыли верёвочный парк, который понравился юным спортсменам. База спортивного туризма относится к городскому отделу физкультуры и спорта. Цель - развитие спортивного туризма, летнего и зимнего видов спорта. А главная – вовлечение детей и подростков в спорт и здоровый образ жизни. Кстати, средства были выделены при поддержке акима города и депутатов. Главным объектом стал верёвочный парк.

- Будем развивать спортивный туризм и зимние виды спорта. Это такие как лыжи и летние, такие как велоспорт. А также гребля на байдарках и каноэ. Основная фишка – это веревочный парк. Занятия с детьми будут вестись на бесплатной основе - сказал Ескабыл Жалмурзиев, директор спортивного клуба «Орал»

В отделе спорта уверены, что новая база отдыха понравится детям и взрослым. И им действительно все понравилось, в первый же день.

- Мы плавали на лодках и лазали по канатам. Это было очень интересно и нам очень понравилось. Дальше мы намерены пойти в походы, ночевки на природе и все остальное – поделилась Мария Бакасова, посетительница базы

Открытие такие туристических мест означает и то, что здоровый образ жизни, тем более в период пандемии, будет более активным. Как раз в это карантинное время горожане убедились, что здоровье важнее всего. Так что пустовать новые места отдыха не будут.

Румия Кушалиева