Доступ к высокоскоростному интернету? Багдат Мусин проверил уровень сигналов в Косшы

Не первый год жители Косшы жалуются на качество Интернета, поэтому неудивительно, что именно в этот город приехал министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан Багдат Мусин. Он решил проверить уровень сигнала здесь, передаёт Рaryz.kz.

Доступ к высокоскоростному интернету? Багдат Мусин проверил уровень сигналов в Косшы
Фото: gov.kz

Как сообщается на сайте МЦРИАП, Мусин произвел замер скорости фиксированного беспроводного интернета по технологии FWA в городе Косшы Акмолинской области.

Массовое строительство проводных оптических линий в частном секторе для телеком-операторов пока является сложно выполнимой задачей, поэтому технология FWA, позволяющая пользоваться услугами доступа к сети интернет по беспроводному доступу, но с гарантированной скоростью и большим трафиком, становится востребованной в стране. Тем более, что она дает доступ не только к интернету, но и к другим телекоммуникационным услугам, - сказал Багдат Мусин.

FWA дает доступ к высокоскоростному интернету через радиосигнал, ожидается, что до конца года такой сетью покроют весь город, обеспечив горожан скоростью доступа до 30 Мбит/с. Сейчас более 1200 жителей Косшы уже имеют доступ к высокоскоростному интернету по этой технологии.