19.10.2021, 11:56

"В одной палате с крысами": Карагандинские инвалиды пожаловались на условия проживания в санатории

Коллаж Paryz.kz

Постояльцы одного из санаториев Карагандинской области пожаловались на условия проживания в учреждении. По их словам, в палате бегают мыши и крысы, передаёт Paryz.kz.

Мы, инвалиды, приехали в санаторий "Березники" пройти реабилитацию, и получилось так, что первую неделю мы жили в одной палате с мышами и крысами! Легли спать, я легла на спину и вдруг почувствовала, что по мне пробежала мышь! Я вскочила, включила свет, а мышь ходит по моей кровати! У моей подруги (мы вместе с ней походили реабилитацию) поднялось давление от страха, так как она боится мышей, - говорится в посте подписчика Сергея Терещенко.

Представители санатория ответили обеспокоенным постояльцам, что когда наступают холода, так всегда происходит - мыши и крысы бегут туда, где тепло, то есть в санаторий.

Следующий день ночью было ещё лучше - в палате уже была не мышь, а крыса. Утром мы показали директору фото, где кот поймал в нашей комнате крысу и сказали, что нас это всё не радует, и мы хотим домой. Но домой нас никто не отпустил, нас переселили на второй этаж и дальше мы жили уже без мышей и крыс. Также хочу пожаловаться на еду - кормили отвратительно, пока мы там были поменялось четыре повара. И только к медперсоналу претензий нет. Просим принять меры!, - добавляется в тексте.