Уволенный за пьянку полицейский возглавил столичное управление собственной безопасности

Об этом в Facebook написал общественник  Дидар Смагулов, передаёт Paryz.kz.

 

Уволенный за пьянку полицейский возглавил столичное управление собственной безопасности
Фото: gov.kz

По словам Смагулова, "начальник полиции Есильского района был освобожден генералом Кожаевым (сейчас замминистра МВД) за пьянку, а потом стал начальником управления собственной безопасности всей столицы".

Друзья, казалось бы чем ещё могут удивить наши доблестные органы внутренних дел, но это ведь происходит в Астане, под носом у руководства страны. Вчера в сети появилась очередная анонимка от молодых сотрудников с указанием конкретных фактов! Уверен, у МВД уже готов шаблонный ответ: "Доводы не подтвердились", как это было десятки раз (достаточно загуглить)! - написал общественник. 

Также он добавил, что намерен обратиться в МВД РК:

Я сегодня же направлю письмо министру внутренних дел, где предложу свою кандидатуру для изучения указанных в обращении фактов! Опыт антикоррупционной работы имею, являюсь руководителем общественной организации, со СМИ постоянно на связи, самое дорогое, что у меня есть - это репутация, поэтому в объективности сомнений не должно быть. Если же в анонимке поклёп, то я первым встану в ряды защитников господина Кожахметова Алибека Асылбековича! Вот только нужна ли МВД объективность?