47 кредитов списали погибшим во время взрывов в Жамбылской области

Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев рассказал, какая помощь была оказана семьям погибших в Байзакском районе во время взрывов боеприпасов, передаёт Paryz.kz.

47 кредитов списали погибшим во время взрывов в Жамбылской области
Фото: inform.kz

Проведенные нами работы с банками, микрокредитными организациями и коллекторскими агентствами закончились небезрезультатно. Уже вышло единое решение по полному списанию кредитов погибших в результате ЧП и членов их семей. На сегодня 47 кредитов погашены полностью, - сказал Сапарбаев.

Аким отметил, что без поддержки никто не останется.

Специально создан фонд в Байзакском районе, туда перечисляются все суммы, оттуда мы тоже будем выделять деньги на восстановление хозпостроек. Работа идет, никаких проблем, в том числе в отношении строительных материалов, строителей, нет. Я еще раз хочу поблагодарить всех спонсоров, руководителей стройкомпаний за то, что сейчас они за счет своих денег проводят все восстановительные работы, - добавил глава региона.

Кроме того, как сообщается, 87 военнослужащим, получившим увечья, сотрудникам Департамента по чрезвычайным ситуациям и прокуратуры из резерва акима области выделяется материальная помощь в размере 100 МРП, или 291,7 тыс. тенге на общую сумму 25,4 млн тенге.