«Надо перестать думать и начать действовать». Митинг в Нур-Султане

Организаторы митинга заявили о правах тех, у кого нет права голоса, передает paryz.kz.

«Надо перестать думать и начать действовать». Митинг в Нур-Султане
В Нур-Султане заявили о правах животных. Фото: instagram.com/diana_yoga

Фото- и видеоотчет с митинга разместила в Instagram жительница столицы 29-летняя Диана - эко-энтузиаст и организатор акции.

Она сообщила, что организовала мирный митинг в поддержку прав животных, чтобы остановить «весь этот ужас» с жестокостью к ним, поскольку «2020 год показал, что надо перестать думать и начать действовать».

Читайте также: О казахстанке, бросившей 3-месячного сына в Анталье, рассказало турецкое СМИ

«Поэтому мы вышли. Мы вышли, чтобы говорить за тех, у кого права голоса, к сожалению, нет.

Мы вышли, чтобы призвать правительство создать новый закон о защите прав животных.

Мы вышли, потому что нам уже осточертел весь этот кошмар, творящийся в нашей стране по отношению к животным.

Мы вышли, потому что верим, что у животных в Казахстане могут быть лучшие условия, что они заслуживают заботы, любви и милосердия.

Впереди еще много работы. Но лед тронулся, господа. Спасибо всем, кто пришел. Спасибо, что поддержали. Давайте верить в лучшее», - написала Диана в соцсети.

Фото: instagram.com/diana_yoga

Митинг в поддержку прав животных прошел 10 октября. Как отметила Диана, разрешения на проведение акции она добивалась в акимате. Чиновники отказывали трижды.

«Я буквально прописалась в этом акимате», - заметила она.

В итоге проведение мирного митинга чиновники все же разрешили, сообщив об этом инициатору, по ее словам, «когда надежды уже не осталось».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Всем привет . Меня зовут Диана. Мне 29 лет , я веган , Эко-энтузиаст , мечтатель и ещё я люблю животных . В течении долгого времени наблюдая за всеми ужасающими случаями убийств, избиений , мучений и в целом жестокого отношения к животным в нашей стране, я не понимала что мне нужно сделать что бы весь этот ужас остановить. 2020 год показал , что надо перестать думать и начать действовать. Поэтому я написала в своём Инстаграме что хочу организовать мирный митинг в поддержку прав животных . Отозвалось человек 5. Потом нас стало больше. Я обратилась к своей подруге ( наш невидимый зоозащитник) что бы она помогла нам с грамотным заявлением. Потому что этот пункт очень очень очень важен! Мы подали первое заявление больше месяца назад . Отказали . Потом ещё одно. Отказали ( сказали менять локацию и Дату). Потом ещё одно. ( и я уже буквально прописалась в этом акимате) . И вот вчера в 6 вечера ( когда надежды уже не осталось ) мне позвонили с акимата и сказали что они одобрили проведение мирного митинга на 10 октября. Поэтому сегодня мы вышли . Мы вышли , что бы говорить за тех , у кого права голоса к сожалению нет. Мы вышли , что бы призвать правительство создать новый закон в защиту прав животных. Мы вышли потому что нам уже осточертел весь этот кошмар творящийся в нашей стране по отношению к животным. Мы вышли потому что верим , что у животных в Казахстане могут быть лучшие условия , что они заслуживают заботы, любви и милосердия. Впереди ещё много работы. Но «лёд» тронулся ,господа. Спасибо всем кто пришёл 🙏🏻 спасибо что поддержали. Давайте верить в лучшее .

Публикация от Yoga Teacher | RYT 200 (@diana_yoga)